Вторник, 12 Июля 2016 12:44
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь , чтобы зарегистрироваться


Дмитрий
25 Сен : 17:03

jameiko
10 Июл : 19:45
ваше предложение остается в силе мне пройти теорию медкомисию и барокамемеру и можно в суперлайт 27

jameiko
06 Апр : 20:23
я принимаю ваше предложение

jameiko
02 Апр : 20:21
спасибо лишний сертификат не помешает и с удовольствием отучусь на водолаза

Дмитрий
30 Мар : 01:24
Уважаемый jameiko! Спасибо Вам за интерес к водолазному делу и желание продолжать нарабатывать навыки работы под водой. В сентябре мы разрешим Вам спуск, но только после прохождения Вами теоретического обучения и прохождения медицинского освидетельствования для определения годности к обучению по водолазной специальности. Предварительно проверим Вашу барофункцию в барокамере центра.

Дмитрий
30 Мар : 01:17
В центре 1 барокамера есть, будет работать в стационарном варианте, в 3 квартале 2013 года будет введена в эксплуатацию 2 мобильная барокамера.

jameiko
15 Мар : 17:27
дмитрий валерьевич может летом разрешите сплавать в суперлайт 27

dzendzik
04 Фев : 14:42
Ребята, а у вас в центре барокамера есть-то? �?ли по договору с другой организацией? Где баротравму лёгких или ДБ, в случае чего, лечить-то будете?

dipsens
14 Янв : 13:52
�?нтересно, а почему требование к кандидатам на водолаза-спасателя ограничивается 30 годами?

jameiko
10 Ноя : 14:54
я очень надеюсь что разрешите хоть в декабре

jameiko
07 Ноя : 19:29
а можно в суперлайт 27 давно не плавал очень хорошие воспоминания хочю повторить

podvodnik
06 Ноя : 15:18
в центре нет вентелируемого снаряжения ( трехболтовки) если интер шлем супер лайт 27

jameiko
04 Ноя : 18:57
а в трехболтовке можно погрузится в вашем центре я очень мечтаю я подготовлен хожу под воду в сухом гидрокостюме андрей

jameiko
04 Ноя : 18:46
интересно есть или в центре техболтовка в реалии и можно ли сходить под воду в ней я достаточно подготовлен погружаюсь в сухом гидрокостюме давно ищу возможность погрузится в трехболтовке андрей

Дмитрий
02 Ноя : 12:49
Презентация центра водолазно-спасательной службы МЧС РБ смотреть здесь ссылка


Коротко о Центре

Как крепить гипсокартон к стене без профилей

Опубликовано: 05.11.2018


Для крепления гипсокартонных листов часто используется каркасный метод с применением металлопрофиля либо реек для создания обрешетки. Укрепленный к каркасу материал способен скрывать все коммуникации, предусмотренные в помещении. Этот метод применим далеко не в каждом случае, поскольку он является более затратным. Бескаркасный способ крепления не предполагает применение профиля, поэтому он позволяет сэкономить жилое пространство комнаты.

Чтобы не осуществлять утомительный монтаж профилей и не тратить лишние средства, следует воспользоваться плитами, толщина которых составляет не больше 1,2 см. Наименьшая величина этого параметра снимает со стены излишнюю нагрузку после закрепления на вертикальной поверхности листов гипсокартона. Этот вариант подходит только для стен, высота которых составляет меньше 3 м.

Для монтажа гипсокартона на стену без профилей можно воспользоваться клеевым способом. Существует 3 разновидности этого метода крепления. Все работы могут быть выполнены с использованием шпаклевки и клея, поэтому гипсокартон укрепляется на основе:

Шпаклевания гипсовым составом. Приклеивания специальным клеем. На основе совмещения методов.

Первый способ применяется, если поверхность стен имеет отклонения, составляющие не больше 4 мм. Они выравниваются с помощью листов гипсокартона, закрепленных шпатлевкой. В состав смеси должен входить гипс. Клеевым веществом обрабатываются центральная часть и края по периметру ГКЛ. Второй способ подходит в том случае, если стены имеют неровности с отклонением в 4-20 мм. Для поклейки гипсокартона потребуется клей, имеющий специальное назначение. Его необходимо наносить на листовой материал отдельными линиями с шагом 35 см.



Как крепить гипсокартон к профилю: установка и монтаж, советы


Тем, кто решил сделать ремонт в квартире с использованием гипсокартона, обязательно надо знать, как закрепить гипсокартон к профилю, ведь без этого конструкция будет неустойчивой.

Гипсокартон сегодня широко применяется для отделки стен и создания уникальных конструкций.

С его помощью можно создать фальш стену, сделать полки, ниши, фигурные потолки, арочный вход и др.

 

При этом затраты на материал крайне низки, а работа с ним довольно проста, поэтому вы сможете справиться с его установкой своими руками.

После окончания работ не придется долго убирать помещение, ведь гипсокартон практически не оставляет мусора. Самая большая проблема, которая может у вас возникнуть при работе с этим материалом – монтаж.

Установка гипсокартона может показаться сложной, особенно если вы впервые этим занимаетесь своими руками.

Однако если вы будете использовать приведенную в статье инструкцию и вспомогательные видео, то сможете справиться с этой задачей и получить качественную и устойчивую конструкцию, которая прослужит вам не один год.

Особенности материала и работы с ним

Гипсокартон на рынке представлен в трех видах, которые отличаются шириной полотна.

Материал имеет следующие размеры:

первый тип – влагостойкий (его размер 8-10 мм); второй – стеновой (ширина 10-12 мм); третий – потолочный, он самый тонкий (6-8 мм).

Самый дорогой гипсокартон – это влагостойкий, поэтому его используют для облицовки в основном стен ванных комнат. Наиболее используемый тип материала – стеновой.

Его размеры достаточные, чтобы обеспечить устойчивость и надежность поверхности. Как правило, его стандартная толщина – 10 мм, однако можно встретить и модели, размеры которых доходят до 12 мм.



Как шпаклевать бетонные потолки


Шпаклёвка бетонного потолка зачастую является наиболее дешёвым и быстрым способом сделать гладкий и визуально ровный потолок при условии, что бетонное основание не имеет слишком больших неровностей, так как в таком случае может потребоваться предварительная штукатурка или сборка гипсокартона.

В данном случае мы рассматриваем монолитный бетонный потолок залитый с помощью современных «евролесов».

Используемые инструменты:

монтажный перфоратор (к нему патрон с мешалкой, лопатка); шпателя, полутёр металлический 45 см; виброшлифовальная машинка; кисть широкая.

Подчищаем недочёты опалубки

Несмотря на то, что так называемые «евролеса» считаются высококачественными лесами, готовая плита имеет немало шероховатостей и наплывов.

Все выступающие неровности, превышающие высоту 2 мм, необходимо срубить используя перфоратор с широкой лопаткой (чем шире тем быстрее). Лучше использовать самый легкий (монтажный) перфоратор, так как рубить потолок занятие не из весёлых, а чем легче инструмент тем больше вы сэкономите сил и соответственно больше успеете сделать.

Грунтуем потолок

После результативной зачистки как водится следует укрепление поверхности грунтовкой глубокого проникновения. Грунтовать можно кистью или валиком в зависимости от рабочей обстановки. Например, если нужна аккуратность, то лучше использовать кисть — от неё меньше брызг, хотя и медленнее. Валиком же грунтовать гораздо удобнее и быстрее за счёт применения длинной раздвижной ручки, что позволяет работать с пола.

Шпаклюем стартовой шпаклёвкой

Примерно через час грунтовка высохнет и можно приступать к шпаклёвке первым выравнивающим слоем. Для этого применяется стартовая шпаклёвка, которая позволяет, если необходимо, наносить слой до 1 см, так как имеет в своём составе крупные частицы (а некоторые виды шпаклёвок и стекловолокно) препятствующие возникновению трещин. По густоте шпаклёвка должна напоминать домашнюю сметану, что обеспечит меньшее её проседание при высыхании и более аккуратный рабочий процесс.

Шпаклёвку наносим металлическим полутёром длинной 45 см, благодаря чему потолок хорошо подравнивается.

Если в процессе попадутся большие визуально заметные ямы, то их следует заполнить шпаклёвкой и срезать лишнее усечённым правилом длиной 1 м. Надо заметить, что на плитах изготовленных с помощью «евролесов« очень большие неровности встречаются редко.



Как зашпаклевать потолок + Видео


Как зашпаклевать потолок

[ Нажмите на фото
для увеличения ]

Шпаклевание потолка - сложное и достаточно трудновыполнимое задание. Чаще всего для его выполнения нанимается профессионал, который сможет качественно справиться с этой задачей. Но заняться шпаклеванием потолков собственными усилиями вполне смогут и те, кто имеет навык работы в строительной сфере. Итак, поговорим, как зашпаклевать потолок, не прибегая к помощи мастеров.

В большинстве случаев потолки шпаклюют в два слоя. Этого вполне достаточно, чтобы скрыть небольшие неровности и придать рабочей зоне благоприятный вид. Прежде чем приступить к работам следует тщательно проанализировать поверхность и заделать крупные ямки и полости. Расход шпаклевки напрямую зависит от толщины слоя.

Перед зашпаклеванием, потолок следует загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Для этого можно использовать валик, кисти или небольшой пульверизатор. Специалисты утверждают, что валик способствует более глубокому проникновению раствора, так как он напрямую контактирует с рабочей поверхностью. Пульверизатор используется в промышленных помещениях с большим объемом работ. Грунтование потолка происходит быстрее, только и материала израсходуется больше. Кисточка прекрасно подойдет для домашнего ремонта с небольшим объемом работ.

Грунтовка потолка образует своеобразную пленку, которая препятствует чрезмерному впитыванию воды, содержащуюся в шпаклевке, тем самым шпаклевка будет сохнуть постепенно.



Гипсокартон, ГВЛ


Когда стоит выбрать гипсоволокнистый лист (ГВЛ)

Гипсоволокнистый лист (ГВЛ) – современный отделочный материал в виде листов, полученных методом армирования строительного гипса волокнами целлюлозы с добавлением технологических присадок. Гипсоволокно представляет собой прочный однородный материал плотностью 1250 кг/кубический метр.

Из гипсоволоконных листов возводятся внутренние стены и перегородки, формируются сборные основания полов, они используются для обшивки стен и других видов отделочных работ. На рынке стройматериалов представлены стандартные и влагостойкие модели ГВЛ.

Конструкции из гипсоволокнистых листов обладают отличной звукоизоляцией, устойчивы к возгораниям, поглощают и выделяют влагу. Перед покраской на обшивку из гипсоволокна наносится слой бумаги. Перед наклеиванием обоев ГВЛ покрывают слоем грунтовки и просушивают.

Как применяют гипсокартон (ГКЛ)?

Листы гипсокартона (ГКЛ) повсеместно применяются для отделки жилых и коммерческих помещений. Из них формируют внутренние перегородки, потолочные покрытия, оконные откосы, используют для обшивки и выравнивания стен, других целей.

Гипсокартон представляет собой современный отделочный материал, состоящий из двух листов картона с гипсовой прослойкой посередине. Формула гипса содержит модифицирующие наполнители, придающие гипсокартонным листам определенные технические свойства.

Гипсокартонные листы крепятся на деревянную или металлическую обрешетку при помощи шурупов или приклеиваются к поверхности специальными мастиками. Выемки от крепежных элементов и стыки между листами заполняются шпатлевкой и выравниваются. После высыхания поверхность окрашивается или на нее наносится декоративная штукатурка.

Стандартная ширина гипсокартонного листа 120 см, длина плиты в разных модификациях составляет 200, 250 или 300 сантиметров. Для разных задач выпускаются листы гипсокартона толщиной 6, 9 и 12,5 миллиметров.

Листы гипсокартона могут различаться видом кромки. Выделяют гипсокартонные листы с прямой, закругленной, полукруглой, утоненной или скошенной кромкой. Все эти модификации применяются для разных видов отделочных работ.

В каких помещениях какие разновидности гипсокартона использовать?


Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Последние сообщения форума
Заседание Центральной водолазно-квалификационной комиссии (2013 год)
В соответствии требованиями «Единых правил безопас[далее ...]
Добавил Дмитрий
20 Дек : 16:58

Учебные спуски 2013

Добавил Дмитрий
14 Июн : 18:07

Первая помощь при заболеваниях и травмах водолазов
Скачать здесь http://www.fayloobmennik.net/2822569
Добавил Дмитрий
25 Апр : 12:08

17 справочных пособий по водолазному делу
Содержание:Электроника для водолазов и спортсменов[далее ...]
Добавил Дмитрий
25 Апр : 11:28

Зимние спуски 2013

Добавил Дмитрий
30 Мар : 09:52

Re: Где базируются "Стрельцы"?

Добавил Дмитрий
30 Мар : 01:13

Re: Где базируются "Стрельцы"?
[далее ...]
Добавил Дмитрий
30 Мар : 01:11

Где базируются "Стрельцы"?
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста (если эт[далее ...]
Добавил Valerio2000
05 Фев : 09:28

Голосование


Какую информацию вы желали бы видеть на нашем сайте?



О работе водолазов МЧС

О дайвинге

Справочную информацию о водолазном деле

Другое

Этот сайт работает на e107 © 2009-2010 vodolazspas.org.