Вторник, 12 Июля 2016 12:44
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь , чтобы зарегистрироваться


Дмитрий
25 Сен : 17:03

jameiko
10 Июл : 19:45
ваше предложение остается в силе мне пройти теорию медкомисию и барокамемеру и можно в суперлайт 27

jameiko
06 Апр : 20:23
я принимаю ваше предложение

jameiko
02 Апр : 20:21
спасибо лишний сертификат не помешает и с удовольствием отучусь на водолаза

Дмитрий
30 Мар : 01:24
Уважаемый jameiko! Спасибо Вам за интерес к водолазному делу и желание продолжать нарабатывать навыки работы под водой. В сентябре мы разрешим Вам спуск, но только после прохождения Вами теоретического обучения и прохождения медицинского освидетельствования для определения годности к обучению по водолазной специальности. Предварительно проверим Вашу барофункцию в барокамере центра.

Дмитрий
30 Мар : 01:17
В центре 1 барокамера есть, будет работать в стационарном варианте, в 3 квартале 2013 года будет введена в эксплуатацию 2 мобильная барокамера.

jameiko
15 Мар : 17:27
дмитрий валерьевич может летом разрешите сплавать в суперлайт 27

dzendzik
04 Фев : 14:42
Ребята, а у вас в центре барокамера есть-то? �?ли по договору с другой организацией? Где баротравму лёгких или ДБ, в случае чего, лечить-то будете?

dipsens
14 Янв : 13:52
�?нтересно, а почему требование к кандидатам на водолаза-спасателя ограничивается 30 годами?

jameiko
10 Ноя : 14:54
я очень надеюсь что разрешите хоть в декабре

jameiko
07 Ноя : 19:29
а можно в суперлайт 27 давно не плавал очень хорошие воспоминания хочю повторить

podvodnik
06 Ноя : 15:18
в центре нет вентелируемого снаряжения ( трехболтовки) если интер шлем супер лайт 27

jameiko
04 Ноя : 18:57
а в трехболтовке можно погрузится в вашем центре я очень мечтаю я подготовлен хожу под воду в сухом гидрокостюме андрей

jameiko
04 Ноя : 18:46
интересно есть или в центре техболтовка в реалии и можно ли сходить под воду в ней я достаточно подготовлен погружаюсь в сухом гидрокостюме давно ищу возможность погрузится в трехболтовке андрей

Дмитрий
02 Ноя : 12:49
Презентация центра водолазно-спасательной службы МЧС РБ смотреть здесь ссылка


Коротко о Центре

Марганцовка для купания новорождённых: польза, вред, как разводить

Опубликовано: 08.04.2018


Содержание:

Хозяйственное мыло, тугое пеленание, деревянные кроватки — всё, что раньше использовали для ухода за младенцами, современные педиатры то и дело бракуют. В одном слишком много щёлочи, другое мешает развитию двигательных навыков, третье проходит обработку лаком, который опасен для здоровья маленького организма. Вот и этот бабушкин рецепт оказался под запретом — всё чаще говорят о том, что марганцовка для купания новорождённых не должна использоваться, так как очень вредна.

Но почему тогда в прошлом веке не боялись розоватой дезинфицирующей водички с разведёнными в ней кристаллами перманганата калия, а сегодня увидели в этом серьёзную опасность? Пора разобраться в данном вопросе.

Полезные свойства

Всё-таки в некоторых роддомах до сих пор советуют использовать марганцовку для водных процедур малыша сразу после выписки, несмотря на большое количество оппозиционеров такого мероприятия. Ведь этот анестетик обладает массой полезных свойств:

эффективно борется с возбудителями инфекций и микробами разных мастей, которые так любят атаковать нежную детскую кожу и беззащитный организм с неустоявшейся иммунной системой (хотя специалисты утверждают, что обычно для купания новорождённого используют раствор с 0,01% концентрацией порошка, тогда как полностью уничтожить болезнетворные бактерии в состоянии гораздо более сильный раствор — от 0,1%, но он опасен для детской кожи); способствует скорейшему заживлению пупочной раны, которое при купаниях с марганцовкой не сопровождается никакими воспалениями (когда и сколько времени заживает пупок у новорождённого, а также что делать при проблемах – в нашей статье ); оказывает на кожу новорождённого малоагрессивный эффект; не уничтожает вместе с микробами безопасную микрофлору, в отличие от антибиотиков; обладает лечебным эффектом при различных кожных заболеваниях: дерматите, потничке, аллергических высыпаниях, диатезе , крапивнице; обеззараживает опрелости; отлично дезинфицирует гениталии малыша; не вызывает привыкания; предоставляет возможность длительного применения при необходимости.

После такого списка полезных свойств становится непонятно, почему данное вещество вызвало столь масштабную агрессию со стороны педиатров и дерматологов.

Однако мнение специалистов нельзя сбрасывать со счетов. Поэтому, прежде чем сделать раствор марганцовки для ванночки новорождённого, оцените и степень риска, которая присутствует в такой водной процедуре.

Химический ликбез. В быту это вещество всем известно как марганцовка, тогда как для учёных в лабораториях это марганцовокислый калий, или перманганат калия, или калиевая соль марганцовой кислоты. Её химическая формула выглядит как KMnO4. Внешне представляет собой чёрно-фиолетовые кристаллы, которые в воде растворяются и образуют ярко окрашенную в малиновый цвет жидкость.



Купить буи, плавучее ограждение зоны купания и кранцы


Границы плавания в местах купания обозначаются буйками красного или оранжевого цвета, расположенными на расстоянии 20 - 30 метров один от другого и до 25 метров от мест с глубиной 1,3 метра. Границы заплыва не должны выходить в зоны судового хода.

Пляжи (места) для отдыха и купания детей кроме соответствия общим требованиям к пляжам должны иметь отдельные ограждения. На этих пляжах спасательные круги и концы Александрова навешиваются на стойках (щитах), установленных по берегу на расстоянии 3 метров от уреза воды через каждые 25 метров.

Максимальная глубина открытых водоемов в местах купания детей должна составлять от 0,7 до 1,3 метра. Граница поверхности воды, предназначенной для купания, обозначается яркими, хорошо видимыми плавучими сигналами.

Пляж и берег у места купания детей должны быть отлогими, без обрывов и ям. Пляж должен иметь площадки, защищенные от ветра. Не допускается устройство пляжей на глинистых участках. Минимальная площадь пляжа на 1 место должна быть 4 м2.

На береговой части пляжа не далее 5 метров от воды выставляются через каждые 50 метров стойки (щиты) с навешенными на них спасательными кругами и концами Александрова. На кругах должно быть нанесено название пляжа и надпись "Бросай утопающему".

На пляже устанавливаются мачты голубого цвета высотой 8 - 10 метров для подъема сигналов: желтый флаг 70 x 100 см (или 50 x 70 см), обозначающий "купание разрешено" и черный шар диаметром 1 метр, обозначающий "купание запрещено".



Череда – лечебные свойства, противопоказания и рецепты


Издавна известно чудо-растение череда – полезные свойства и противопоказания проверены не одним десятком поколений. С ее целебными качествами человечество знакомится с самого рождения.

Фото: Depositphotos.com. Автор: photoncatcher63.

Лучшего народного средства для борьбы с «потничкой» у младенцев не найти. Уникальные возможности растения помогают справляться с недугами в любом возрасте, возвращают здоровье телу и красоту коже.

Череда произрастает в Центральной России, на Украине, в Белоруссии, Западной Сибири, на Кавказе и в Забайкалье. Трава встречается на юге Азии и в нескольких штатах США. Отдает предпочтение влажным почвам, поэтому охотно селится у берегов водоемов и рек, на сырых пойменных лугах и хорошо поливаемых огородах. Отсюда и альтернативные названия растения – «болотная стрелка», «чернобривец болотный».

Из более 200 видов травянистого растения в России встречаются семь, но целебной силой наделена только череда трехраздельная. Однолетняя трава из семейства Астровых достигает до 1 м высоты, имеет прямостоячий стебель с разветвленными боковыми побегами. Супротивные листья на коротких черешках темно-зеленого цвета разделены на три части.На верхушках побегов с июля начинается цветение желтыми цветками, которое заканчивается в сентябре. Первые плоды вызревают в августе. Они представлены семянкой с двумя острыми щетинками. Цепляясь к шерсти животных и одежде, семена череды завоевывают новые пространства обитания. Особенность распространения семенного материала дала череде названия «прицепа», «собачник», «двузубец», «козьи рожки».



Какая температура воды в море комфортная для купания


Порой, тяжело представить отпуск без отдыха на морском побережье. Ведь это отличный способ забыть о проблемах, расслабить тело и даже подлечиться.

Образ жизни каждого отдыхающего индивидуален, кто-то может нырять в прорубь во время крещенских морозов, другие не войдут в воду холоднее, чем парное молоко. У среднестатистического человека нередко возникает вопрос: какая температура воды в море комфортна для купания.

При какой температуре приятно плавать

Интересуясь оптимальным количеством градусов моря, почти всегда можно услышать цифры от 22 до 24 °C. Некоторые люди готовы поспорить – достаточно и 18 градусов. Кроме того, нередко можно увидеть и «моржей» — людей, практикующих зимнее плавание.

Как ни странно, при погружении наше тело реагирует не только на температуру жидкости, но и на следующие факторы:

Солнечные лучи и температура воздуха. Давление. Сила колебания морских волн.

Благодаря выработанной терморегуляции, тело адаптируется к внешним изменениям среды и закаляется.

Утверждение, что чем теплее вода, тем лучше для организма, не совсем верно. Если ее температура в водоеме поднимается над отметкой 24 градуса, можно уверенно говорить о развитии вредных микроорганизмов, а также такой неприятной и «липучей» инфекции, как ротавирусная. Купание в таком месте может быть опасным для здоровья детей и взрослых. Например, «морской сезон» в Феодосии и Евпатории открывается после середины июня. Если вы захотите посетить их в августе , вода достигнет почти 30 градусов.

Для жителей разных стран существует своя комфортная температура воды в море для купания . Согласитесь, коренные жители Египтапривыкли к гораздо более высоким тепловым показателям. А вот на Балтийском побережье море не бывает теплее 20 градусов. Впрочем, это не доставляет местному народу никаких неудобств.



Пляжи Абрау-Дюрсо: места для купания в моря и на озере


Абрау-Дюрсо — очень интересное во всех отношениях место, в том числе и в плане пляжного отдыха, ведь здесь помимо чистого моря и галечных пляжей есть ещё и пресноводное озеро. Выбор морских пляжей очень велик. В этом районе множество диких пляжей, которые десятилетиями используются для уединения нудистами со всей страны. Хватает и благоустроенных общественных пляжных зон, самая крупная и цивилизованная из которых находится в посёлке Дюрсо, также к подобным объектам относятся пляжи местных пансионатов и баз отдыха северо-западнее Дюрсо (в сторону Малого Утриша). Если хочется разнообразия и более безопасного купания для детей — добро пожаловать на пресноводное озеро Абрау. Более подробно обо всех местах для пляжного отдыха в районе Абрау и Дюрсо читайте в нашей статье; все они отмечены на интерактивной карте, приведены фото и описания каждого пляжа.

Дикие пляжи между Малым Утришом и Дюрсо

Отличные места для уединённого отдыха. Сюда можно проехать на автомобиле из посёлка Дюрсо, сначала по асфальтированной дороге, затем по грунтовой удовлетворительного качества. Основные места пляжного отдыха названы здесь по ущельям: Мокрая щель, Навагирская щель, Лобанова щель (погранзастава). Летом в каждом из перечисленных мест возникают автокемпинги, где можно полностью уйти в отрыв от цивилизации и суеты городов. Все пляжи между Дюрсо и Малым Утришом однотипные: крупная галька, местами переходящая в камни и валуны, такое же дно, над пляжами высятся горы и девственные леса.

Пляж базы отдыха "Голубая Волна"

Крупногалечный пляж со скромными удобствами: теневой навес, шезлонги, небольшой пирс, с которого удобно заходить в воду. Со свободным пространством и "перенаселением" проблем нет. Вполне просторный пляж с небольшим количеством людей.



Средство от простуды. Наиболее эффективные лекарственные средства от простуды и гриппа


Простуда наступает всегда внезапно и тогда, когда она совсем не нужна.

Человеку, болеющему часто ОРЗ, знакомы признаки данного заболевания: начинает болеть горло, ощущается слабость во всем теле, а вот уже и нос заложен, постоянное чихание, и совсем не обойтись без носового платка. Что делать? Ведь завтра на работу и идти на «больничный» совсем не планировалось. Для некоторых простудные заболевания становятся настоящим бедствием.

Здесь мы разберем, какими средствами можно эффективно и быстро вылечить свой организм от простуды, а также предложим вам способы защитить себя от этой болезни.

Профилактика

Всем известно, что острыми респираторными заболеваниями человек заболевает чаще всего осенью или весной. Именно в это время года существует наибольшая вероятность переохлаждения. Но заметьте, у одного - замерзли ноги, и сразу же, покраснение горла или насморк. А у другого – организм никак не среагировал, и никаких признаков простуды не наблюдается. Интересно, почему?

Все дело – в иммунитете!

Итак, не хотите болеть - займитесь укреплением иммунной системы своего организма.

- С утра – зарядка. Затем - контрастный душ.

- Начните заниматься спортом. Пусть это будет, по вашему усмотрению, плавание, лыжи, бег.

- Бросьте курить.

- Старайтесь питаться наиболее витаминизированными продуктами. Особенно рекомендуется витамин С . Ваша пища должна быть максимально полезной. Сконцентрируйте свое внимание во время обеда на свежих фруктах и овощах.

- Если вас подводит иммунитет, на помощь придут иммуноукрепляющие препараты, такие как Иммуналили настойка эхинацеи.

- Зимой, а особенно во время эпидемий, при выходе из дома смазывайте носовую полость оксолиновой мазью. Именно она защитит ваш организм от попадания нежелательных инфекций.

- Избегайте сквозняков. Особенно, они опасны в те моменты, когда вы разогрелись и вспотели.

- Закаляйте горло. Просто всегда в холодильнике держите воду, а утром выпивайте глоток холодной воды.



Гостиница в Анапе "Небесная" семейный отдых в  Анапа Джемете


Сайт создан для возможности прямого общения посетителей сайта с администрацией и бронирования номеров без посредников.

Гостиница "Небесная" находится в Джемете г. Анапы и ориентирована на семейный отдых с детьми.

Курортный поселок Джемете – это микрорайон г. Анапы, расположен посередине Пионерского проспекта в экологически чистом и удобном для отдыха месте

Гостиница Небесная (семейная гостиница) и находится на второй линии строений района «Джемете». Гостиница отгорожена от проезжей части. Двери и окна номеров выходят во двор. Рядом нет шумных увеселительных заведений – у нас всегда тихо и спокойно.

Все номера оборудованы современными тихими реверсивными кондиционерами и имеют отличную теплоизоляцию, на пол постелен плотный и мягкий ковролин.

К омнаты просторные, изолированные. Номера гостиницы рассчитаны на размещение семей с детьми от 2-х до 6-ти человек. Почти в каждом номере имеется возможность поставить дополнительное место, кровать для ребенка. Заселение одного ребенка до 5 лет - бесплатно.

И меется оборудование для ухода за детьми, большинство предоставляется бесплатно по запросу, детские коляски, можно взять в аренду, подробнее смотрите на специальной странице .



Пансионат «Буревестник» в Санкт-Петербурге. Официальный сайт пансионата Санкт-Петербурга


26.02.2017, kateyou

Почитав другие отзывы, боялась ехать, но покупали в последний момент, других вариантов особо не было. Брали двухместный стандарт с доп.местом для ребенка (7 лет).
Это, видимо, один из оставшихся корпусов от собственно самого Буревестника, только отремонтированный. Остальные стоят полузаброшенные. Питание, бассейн, развлечения, решение вопросов - всё в соседнем Балтийце, Мы были зимой, поэтому на вид у них просто общая территория, не особо огороженная. Также показалось, что в дни немассового скопления туристов и регистрация тоже в Балтийце. Во всяком случае мы только в день заезда зашли и зерегистрировались в самом Буревестнике, больше стойка не работала, и вообще вход в сам корпус осуществлялся по электронным ключам от номеров.<br>
Жили на 4 этаже. Лифта 2, новые, но маленькие.<br>
Сам номер небольшой, никаких "предбанников"/коридорчиков. На вид всё новое, окна пластиковые, пол новый (ламинат или паркетная доска, выглядит даже солидно), батареи с регулятором (правда, все равно работают странно, но нам было тепло, даже проветривали иногда), небольшой балкон. Телевизор, стол, 2 стула, шкаф (скорее вешалка с полками, без дверей). Есть стаканы, поднос. В санузле - унитаз, раковина, душ как на судах - действительно, просто дырка в полу для слива и шторка. Сам душ нормальный, лейка снимается, высота регулируется.На стене плитка (по виду новая), на полу - линолеум. Полотенцесушитель хороший, новый.<br>
Кровати простые, односпальные, матрасы хорошие, новые, ничего не продавлено.<br>
Шум из коридора действительно слышно отлично, но мы в этом плане спокойные (в смысле, даже ребенок спит под любой шум, если хочет спать). Ну и ночью никто не шумел, хотя явно школьные группы останавливались.<br>
Питание в Балтийце. На первом ужине был трэш, видимо не успели сориентироваться, народа много, большое заселение. Мест нет, убирать ничего не успевают. Ждали свободный столик минут 10-15, на полу везде валялись остатки еды, сама еда заканчивалась моментально. Но уже на следующий день всех разделили на "смены" (четные номера - один час, нечетные - второй) и все стало очень прилично. Питание нормальное, хотя придраться можно, конечно. Нет никакой выпечки к чаю, только один вид печенья. Не нашла масла сделать бутерброд на обеде.<br>
В бассейн ходили муж и ребенок, им понравилось. На территории есть прочие развлечения - прокат лыж, финских саней, ватрушек, коньков; детская комната. Также рекомендую сходить в тир. Я хоть не стреляю, но там забавно. Муж пострелял.<br>
В первый день не успели на обед, пошли в ресторан. Дорого, ничего прямо "восторг", но приятно.<br>
Мы брали путевку с трехразовым питанием и включенным бассейном (без ограничений). Считаю, что за смешные деньги: во многих гостиницах с бассейном он включен или ограниченное время (1-2 часа), либо всегда за доп.плату, плюс максимум из питания завтрак. А здесь полный пансион и бассейн за цену средней гостиницы (той, которая вообще без бассейна). Правда, если брать в сам Балтиец, там ценник уже дороже.<br>


Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Последние сообщения форума
Заседание Центральной водолазно-квалификационной комиссии (2013 год)
В соответствии требованиями «Единых правил безопас[далее ...]
Добавил Дмитрий
20 Дек : 16:58

Учебные спуски 2013

Добавил Дмитрий
14 Июн : 18:07

Первая помощь при заболеваниях и травмах водолазов
Скачать здесь http://www.fayloobmennik.net/2822569
Добавил Дмитрий
25 Апр : 12:08

17 справочных пособий по водолазному делу
Содержание:Электроника для водолазов и спортсменов[далее ...]
Добавил Дмитрий
25 Апр : 11:28

Зимние спуски 2013

Добавил Дмитрий
30 Мар : 09:52

Re: Где базируются "Стрельцы"?

Добавил Дмитрий
30 Мар : 01:13

Re: Где базируются "Стрельцы"?
[далее ...]
Добавил Дмитрий
30 Мар : 01:11

Где базируются "Стрельцы"?
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста (если эт[далее ...]
Добавил Valerio2000
05 Фев : 09:28

Голосование


Какую информацию вы желали бы видеть на нашем сайте?



О работе водолазов МЧС

О дайвинге

Справочную информацию о водолазном деле

Другое

Этот сайт работает на e107 © 2009-2010 vodolazspas.org.