Вторник, 12 Июля 2016 12:44
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь , чтобы зарегистрироваться


Дмитрий
25 Сен : 17:03

jameiko
10 Июл : 19:45
ваше предложение остается в силе мне пройти теорию медкомисию и барокамемеру и можно в суперлайт 27

jameiko
06 Апр : 20:23
я принимаю ваше предложение

jameiko
02 Апр : 20:21
спасибо лишний сертификат не помешает и с удовольствием отучусь на водолаза

Дмитрий
30 Мар : 01:24
Уважаемый jameiko! Спасибо Вам за интерес к водолазному делу и желание продолжать нарабатывать навыки работы под водой. В сентябре мы разрешим Вам спуск, но только после прохождения Вами теоретического обучения и прохождения медицинского освидетельствования для определения годности к обучению по водолазной специальности. Предварительно проверим Вашу барофункцию в барокамере центра.

Дмитрий
30 Мар : 01:17
В центре 1 барокамера есть, будет работать в стационарном варианте, в 3 квартале 2013 года будет введена в эксплуатацию 2 мобильная барокамера.

jameiko
15 Мар : 17:27
дмитрий валерьевич может летом разрешите сплавать в суперлайт 27

dzendzik
04 Фев : 14:42
Ребята, а у вас в центре барокамера есть-то? �?ли по договору с другой организацией? Где баротравму лёгких или ДБ, в случае чего, лечить-то будете?

dipsens
14 Янв : 13:52
�?нтересно, а почему требование к кандидатам на водолаза-спасателя ограничивается 30 годами?

jameiko
10 Ноя : 14:54
я очень надеюсь что разрешите хоть в декабре

jameiko
07 Ноя : 19:29
а можно в суперлайт 27 давно не плавал очень хорошие воспоминания хочю повторить

podvodnik
06 Ноя : 15:18
в центре нет вентелируемого снаряжения ( трехболтовки) если интер шлем супер лайт 27

jameiko
04 Ноя : 18:57
а в трехболтовке можно погрузится в вашем центре я очень мечтаю я подготовлен хожу под воду в сухом гидрокостюме андрей

jameiko
04 Ноя : 18:46
интересно есть или в центре техболтовка в реалии и можно ли сходить под воду в ней я достаточно подготовлен погружаюсь в сухом гидрокостюме давно ищу возможность погрузится в трехболтовке андрей

Дмитрий
02 Ноя : 12:49
Презентация центра водолазно-спасательной службы МЧС РБ смотреть здесь ссылка


Коротко о Центре

Индия Летом, Осенью, Зимой, Весной - Сезоны и Погода в Индии по Месяцам, Климат, Tемпература

Опубликовано: 25.01.2018


Самая густонаселённая демократия в мире, занимающая седьмое место по величине своей территории, крупнейший в мире поставщик кино, мудрая и загадочная Индия – государство в Южной Азии на полуострове Индостан, с юга омывающееся Индийским океаном, с запада – Аравийским морем, а с востока – водами Бенгальского залива. Читайте нашу статью на Тур-Календаре и Вы узнаете, почему наилучшее время для её посещения – со второй половины октября по март.

Путешествие в Индию - это как путека в совершенно другой мир, который одаривает массой ярких впечатлений и неизведанных эмоций вне зависимости от того, приехали ли Вы за познанием истоков буддизма или же за пляжным релаксом на белопесчаных пляжах


Туристический сезон в Индии

Безумная, шумная, полная контрастов, грязная, но в то же самое время яркая и завораживающая. Всё это об Индии – одной из древнейших стран мира, которую можно или полюбить всем сердцем, или возненавидеть, ибо она не терпит компромиссов. Современное лицо Индии проявляется в поразительном разнообразии религий и каст, пейзажей, достопримечательностей и звуков, в людях, известных своим радушным приёмом и безудержной любовью к торговле, в переполненных городах и хаотичном движении на дорогах. От пышных джунглей до выгоревших на солнце пустынь, от парящих горных вершин Гималаев до золотистых пляжей Гоа, от центров йоги до умопомрачительных рейв-дискотек на открытом воздухе – Индии есть что предложить всем свои гостям. А их у неё не мало. Ежегодно в туристический сезон, длящийся с октября по март, приезжает свыше 6 млн. туристов со всех уголков света. Как правило, необъяснимая притягательность страны берёт своё, и большая их часть возвращается сюда вновь и вновь.



Стоит ли ехать в ОАЭ в марте: отзывы туристов


Объединенные Арабские Эмираты – это великое государство, которое за последнее тридцатилетие преобразилось до неузнаваемости. Оно превратилось в царство, которое круглый год принимает гостей со всех уголков нашей необъятной планеты.

Каждый сезон в этой стране имеет свои прелести, и поэтому однозначного ответа на вопрос о том, когда лучше отправляться в отпуск в Эмираты, не существует. Но можно утверждать с полной уверенностью, что отдых в ОАЭ всегда подарит море впечатлений и удовольствий.

В этой статье мы собрали информацию для тех, кто собирается на весенний отдых в ОАЭ (март-месяц).

Мартовский климат в Арабских Эмиратах

Климат в ОАЭ субтропический, а в марте его можно охарактеризовать как переходный между зимой и весной. В начале месяца практически во всех городах ОАЭ довольно прохладно, а ближе к концу марта становится жарче. Отправляясь в ОАЭ в марте, следует иметь в виду, что среднее температурное значение на берегу Персидского залива уже поднимается до отметки +28 градусов, в Фуджейре и Дубае до +26 градусов, в Шардже и Абу-Даби температура еще ниже, но буквально на пару градусов.

В Абу-Даби, Шардже и Дубае высока вероятность дождей.

Для любителей долгих заплывов лучше выбирать курорты на побережье Персидского залива, здесь показатель температуры воды вполне приемлемый для отдыхающих. Что касается Оманского залива (берега Фуджейры), то здесь вода совсем холодная – максимум 21 °С.

Погода в ОАЭ в марте

Несмотря на то что март - это только начало весны, климат Арабских Эмиратов позволяет туристам наслаждаться в этом месяце прекрасным отдыхом, солнечными днями и теплым морем. Конечно, весна - это не лето, и круглый месяц здесь не будет жарко. В марте погода переменчива. На протяжении месяца возможны то похолодания, то потепления. В первой половине марта это более ощутимо. К середине месяца погода начинает восстанавливаться, ночи становятся теплее, а дни жарче.

Местные жители считают март идеальным месяцем для пляжного отдыха, поскольку невыносимой жары еще нет, и стоит замечательная погода для того, чтобы поплавать и позагорать.



Марокко в ноябре - Отдых и погода


Приезжая в Марокко в ноябре, невольно вспоминаешь материал из учебника географии, в котором говорится о том, что это страна с многовековой историей и богатым культурным наследием. Узнайте на Тур-Календаре, какой стиль отдыха Вас ожидает в последний месяц осени в жемчужине Магриба.

В ноябре в Марокко умеренно тепло - в среднем +20°C, но периодически идут дожди


Погода в Марокко в ноябре

Марокко – счастливая обладательница сразу двух побережий – вдоль Средиземного моря и Атлантического океана, но ноябрьская погода совершенно не об этом. В этом месяце всё явственнее ощущается приближение зимы, что выражается в первую очередь в виде похолодания. Тем не менее царящие тут климатические условия совсем не похожи на зимние: вместо сугробов нежно пригревает солнце, а вместо снежных метелей – освежающие бризы. На севере господствует Средиземноморский тип климата, поэтому здесь достаточно тепло. В Танжере, омывающемся водами Гибралтарского пролива, днём столбик термометра поднимается до +20 °C, однако в это время здесь очень дождливо – приблизительно 11 дней с осадками. В Мекнесе, удалённом от прибрежной полосы всего на 340 км, фиксируются такие же температурные отметки. Если соберётесь за арабской экзотикой в Фес, будьте готовы к тому, что там будет не более +19 °C. Самые большие экстремумы отмечаются в Марракеше и Агадире – в среднем +23 °C. Северо-западная часть страны испытывает влияние прохладных воздушных масс с Атлантики, поэтому температуры тут на пару делений ниже. К примеру, в Рабате и Касабланке – от 20 °C до +21 °C. Яркой особенностью марокканского климата является большой перепад суточных температур, что вдвойне даёт о себе знать в период с ноября по март. Если днём туристы и местные жители одевались исключительно в лёгкую одежду с коротким рукавом, то ранним утром и вечером наряд кардинальным образом меняется. Всё дело в том, что в это время суток воздух ещё не успевает как следует прогреться или, наоборот, сильно остывает, а если учесть ещё и порывистые ветра, столь характерные для ноября, то всё становится понятным без лишних слов. По наблюдениям метеорологов, после захода солнца средние показатели по стране составляют +11..+12 °C, исключение составляет лишь Фес, где столбик термометра не поднимается выше +9 °C. Также хотелось бы отметить, что начиная с ноября, в Марокко учащаются осадки. Как уже было сказано, самым влажным курортным городом в ноябре оказывается Танжер, в Рабате дожди идут чуть менее интенсивно, а наиболее благоприятным в этом плане оказывается Марракеш, где выпадает не более 30 мм осадков.


ОАЭ в ноябре - отдых в Эмиратах в ноябре, погода в ОАЭ


Ноябрь в ОАЭ «вхож» в период высокого туристического сезона, поэтому количество отдыхающих здесь туристов максимально. Узнайте на Тур-Календаре, чем же так привлекательна эта страна Ближнего Востока в последний месяц осени.

Ноябрь в ОАЭ изумителен для комфортного времяпровождения - и на пляже, и на экскурсиях Вы будете чувстовать себя великолепно!


Погода в ОАЭ в ноябре

Если коротко ответить на этот вопрос, то просто великолепная. Дело в том, что именно с ноября непомерно высокие для европейцев температуры начинают постепенно идти на снижение. В полдень уже нет такого изнурительного зноя, как в октябре или сентябре, и передвигаться по улице можно вполне спокойно, а не перебежками. Уровень влажности воздуха на побережье по-прежнему остаётся несколько повышенным, в то время как внутри страны он меньше, поэтому один и тот же температурный режим в разных частях государства будет восприниматься по-своему, и к этому нужно быть готовым. В столице и в Дубае, самых посещаемых туристами местах, в этом месяце синоптики фиксируют около +31 °C днём и +18 °C ночью. Чуть севернее лежит эмират Аджаман, где средний из абсолютных максимумов – приблизительно +30 °C, а из абсолютных минимумов – около +17 °C. Восточное побережье ОАЭ в светлое время суток считается прохладнее, зато к вечеру воздух несильно остывает. Так, разброс суточных температур в Фуджейре составляет от +22 °C до +28 °C. Согласитесь, такие климатические условия более чем комфортные для приятного отдыха. Если двигаться вглубь Арабских Эмиратов, то тут погода окажется жарче. К примеру, в городе Аль-Айн, удалённом приблизительно на 150 км к востоку от Дубая, как правило, колебание температур составляет +19 °C-+32 °C. Будьте осторожны с солнцем! Несмотря на снижение количества часов солнечного света до 9 в день и уменьшения индекса УФ-излучения, пребывать на открытом воздухе без нанесения на кожу солнцезащитных средств не рекомендуется. А о головном уборе и светлой лёгкой одежде говорить, наверное, и вовсе излишне, поскольку это само собой разумеющееся. Кстати, если отправитесь в пустыню, обязательно возьмите с собой тёплые вещи, так как к вечеру там довольно резко холодает, и нередко столбик термометра опускается до +7..+9 °C. Климат ОАЭ очень сухой, в год здесь выпадает не более 110 мм осадков. Летом и в начале осени небо не проронит ни капли дождя, а вот в ноябре короткие ливни в полдень редко, но всё же случаются. Для местных это, как снег для детворы, радости чему нет предела. В среднем из 30 суток – 3 туманных и 1-2 дождливых дня, что вызвано господством на территории страны средиземноморских антициклонов и сибирских циклонов. Наибольшая вероятность освежиться под струйками дождя существует в Шардже.

Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Последние сообщения форума
Заседание Центральной водолазно-квалификационной комиссии (2013 год)
В соответствии требованиями «Единых правил безопас[далее ...]
Добавил Дмитрий
20 Дек : 16:58

Учебные спуски 2013

Добавил Дмитрий
14 Июн : 18:07

Первая помощь при заболеваниях и травмах водолазов
Скачать здесь http://www.fayloobmennik.net/2822569
Добавил Дмитрий
25 Апр : 12:08

17 справочных пособий по водолазному делу
Содержание:Электроника для водолазов и спортсменов[далее ...]
Добавил Дмитрий
25 Апр : 11:28

Зимние спуски 2013

Добавил Дмитрий
30 Мар : 09:52

Re: Где базируются "Стрельцы"?

Добавил Дмитрий
30 Мар : 01:13

Re: Где базируются "Стрельцы"?
[далее ...]
Добавил Дмитрий
30 Мар : 01:11

Где базируются "Стрельцы"?
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста (если эт[далее ...]
Добавил Valerio2000
05 Фев : 09:28

Голосование


Какую информацию вы желали бы видеть на нашем сайте?



О работе водолазов МЧС

О дайвинге

Справочную информацию о водолазном деле

Другое

Этот сайт работает на e107 © 2009-2010 vodolazspas.org.