Вторник, 12 Июля 2016 12:44
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь , чтобы зарегистрироваться


Дмитрий
25 Сен : 17:03

jameiko
10 Июл : 19:45
ваше предложение остается в силе мне пройти теорию медкомисию и барокамемеру и можно в суперлайт 27

jameiko
06 Апр : 20:23
я принимаю ваше предложение

jameiko
02 Апр : 20:21
спасибо лишний сертификат не помешает и с удовольствием отучусь на водолаза

Дмитрий
30 Мар : 01:24
Уважаемый jameiko! Спасибо Вам за интерес к водолазному делу и желание продолжать нарабатывать навыки работы под водой. В сентябре мы разрешим Вам спуск, но только после прохождения Вами теоретического обучения и прохождения медицинского освидетельствования для определения годности к обучению по водолазной специальности. Предварительно проверим Вашу барофункцию в барокамере центра.

Дмитрий
30 Мар : 01:17
В центре 1 барокамера есть, будет работать в стационарном варианте, в 3 квартале 2013 года будет введена в эксплуатацию 2 мобильная барокамера.

jameiko
15 Мар : 17:27
дмитрий валерьевич может летом разрешите сплавать в суперлайт 27

dzendzik
04 Фев : 14:42
Ребята, а у вас в центре барокамера есть-то? �?ли по договору с другой организацией? Где баротравму лёгких или ДБ, в случае чего, лечить-то будете?

dipsens
14 Янв : 13:52
�?нтересно, а почему требование к кандидатам на водолаза-спасателя ограничивается 30 годами?

jameiko
10 Ноя : 14:54
я очень надеюсь что разрешите хоть в декабре

jameiko
07 Ноя : 19:29
а можно в суперлайт 27 давно не плавал очень хорошие воспоминания хочю повторить

podvodnik
06 Ноя : 15:18
в центре нет вентелируемого снаряжения ( трехболтовки) если интер шлем супер лайт 27

jameiko
04 Ноя : 18:57
а в трехболтовке можно погрузится в вашем центре я очень мечтаю я подготовлен хожу под воду в сухом гидрокостюме андрей

jameiko
04 Ноя : 18:46
интересно есть или в центре техболтовка в реалии и можно ли сходить под воду в ней я достаточно подготовлен погружаюсь в сухом гидрокостюме давно ищу возможность погрузится в трехболтовке андрей

Дмитрий
02 Ноя : 12:49
Презентация центра водолазно-спасательной службы МЧС РБ смотреть здесь ссылка


Коротко о Центре

Отдохнуть недорого на Черном море

Опубликовано: 05.02.2018


Отдохнуть недорого на Черном море   Вы  сможете побывав в Очакове, где есть множество санаториев, пансионатов, баз отдыха и частного сектора. Хотите отдохнуть недорого в тихом городке, где много зелени, поваляться на песчаном пляже, возле теплого моря   и понежиться в лучах солнца? Милости просим на отдых у моря  к нам, в Очаков, на берег Черного  Моря!
Очаков  расположен на северном побережье Черного Моря, в 65 км от г. Николаева и 135 км от Одессы.

Сочетание йодированного морского воздуха и аромата степных трав создают уникальный климат для отдыха  и оздоровления человеческого организма.

Поэтому, недорогой oтдых в Очакове  на Черном море,  представляет  для отдыхающих из разных стран особый интерес.

В советское время приграничный Очаков  был «закрытым» городом для иностранцев и выступал   профсоюзной здравницей. В то время за летний сезон,  на курортах  Очакова,  удавалось оздоравливать до 300000 человек.

За последнее время много изменилось. Основным направлением инфраструктуры города стал  туризм. В связи с этим появилось не мало  новых  комфортабельных  пансионатов, частных гостиниц, санаториев,  которые были построены на берегу черного моря.   Многие базы отдыха  перестраиваются в сторону улучшения предоставляемых услуг чтобы отдохнуть на море недорого.

 

Количество  курортов , пансионатов , баз отдыха , санаториев и гостиниц   составляет  около 60,  общей вместимостью до 17000 человек.
Основная информация об недорогом отдыхе на Черном море собрана в трех каталогах:,
Каталог  санаториев Каталог  баз отдыха Каталог  гостиниц и частного сектора .
В них предоставлены фотографии и описания условий отдыха, цены и отзывы .
Вам  остается только  посмотреть их и сделать свой выбор для отдыха на море.



Отдых в Пицунде


Отдых в Пицунде (Абхазия) понравится ценителям тишины, огромных парков и чистого моря; отличное сочетание цены и предлагаемого сервиса, условий проживания. Легендарный курорт Абхазии, до которого пока не дошли большие инвестиции. Вместе с тем нахождение на территории большого заповедника сулит хорошие перспективы развитию местного бизнеса. Пока же новых фешенебельных гостиниц нет, но есть в Пицунде недорогой частный сектор со всем необходимым и пешей доступностью до моря, магазинов и другой инфраструктуры. Здесь же можно заказать экскурсии по Абхазии – их действительно много. У набережной множество аттракционов, кафе и ресторанов на любой бюджет, даже самый скромный.

Цена на частный сектор Пицунды демократичная, выбор объектов достаточен. Есть домики на пешем удалении от пляжа, где можно отдохнуть за совсем малые по нынешним временам деньги. На странице представлены цены по состоянию 2018 года на гостевые дома, частный сектор без посредников.

Хочется хорошо отдохнуть у самого моря с полным пансионом? Крупные отели, например, «Самшитовая Роща», «Апсара» к вашим услугам.

Как добраться

Город расположился на мысе Пицунда, который образует закрытый от большой воды Пицундский рейд. В западной части через город протекает река Бзыбь, которая, растекаясь на несколько рукавов, впадает в Черное море. На мысе находится система реликтовых озер, самое крупное из которых Инкит. От российской границы до города около 40км. До столицы Абхазии – Сухума– 70км, а до Гагры– около 25км.

Доехать до Пицунды можно тремя основными способами:

добраться до Адлералюбым удобным способом по ЖД или на самолете, далее на маршрутном такси до пограничного перехода, который пересечь пешком, а там сесть на местный автотранспорт, идущий вдоль побережья Абхазии; по железной дороге на поезде Москва-Сухум (№305/306 или №036 прицепной вагон) доехать до Гагры, а оттуда на маршрутке до Пицунды. Это более удобно, особенно, если вы едите с детьми; по морю. В курортный сезон из Сочии Адлера в Гагру ходит катамаран, а оттуда, опять-таки, на маршрутке или такси.

Отдых в Сочи


Сочи – самый большой курорт нашей страны. Его еще называют Летней, Курортной и Южной столицей России. Протянувшись вдоль побережья на 140 км, Большой Сочи представляет собой целый комплекс различных вариантов размещения. В городе есть 84 санатория и 76 пансионатов, 135 гостиниц и отелей и 40 баз отдыха. А вариантов, предлагаемых в частном секторе Сочи просто не посчитать. В городе есть, где жить. При этом каждый может найти для себя наиболее приемлемый вариант по цене проживания, месторасположению, сезону и другим параметрам. Даже на первой береговой линии, которая довольно плотно застроена различными курортными комплексами, можно найти вполне демократичные по расценкам варианты. Главное, знать как и где искать. И в этом мы вам и поможем. Например, в нашем каталоге представлены варианты проживания с актуальными ценами на 2018 год. Согласитесь, это отличное подспорье в поиске.

Как добраться

Курорт располагается на побережье Черного моря в районе Западного Кавказа и входит в состав Краснодарского Края. Большой Сочи начинается от Лазаревского , который еще называют «Лазаревка» и тянется до Адлера. По сути – это все микрорайоны города, хотя многие считают их как отдельные курорты. На юге от Сочи находятся курорты Абхазии – Гагры , Пицунда , Сухум . А на севере Сочи граничит с Туапсе .

До Сочи доехать можно любым транспортом. Чаще всего отдыхающие приезжают по ЖД. Это дешевле. В город идут поезда из 15 городов России, так что выбрать тот, который проходит и через ваш город, будет несложно. Тем, кто не желает тратить время на переезд (самый быстрый поезд из Москвы - 28 часов), предлагается 20 ежедневных авиарейсов (самолет из Москвы - 2 часа). В Сочи из разных регионов летают «Аэрофлот», «Трансаэро», «ЮТЭйр» и другие авиакомпании.



Велегож - отдых в подмосковье, село Велегож курортная зона


Даже среди замечательных ландшафтов среднего течения Оки
окрестности Велегожа выделяются своим спокойствием и поэтичностью.
М.Дунаев, Ф.Разумовский "В среднем течении Оки" М. 1982г.

Всего в 110 км на юге от столицы, на берегу реки Оки находится уникальная по своим природно-климатическим условиям курортная зона, известная под названием Велегож. Согласно легенде, своим названием Велегож обязан Петру I, когда-то отдыхавшему здесь и будучи пораженным величием открывшейся перед ним картины, царь воскликнул "Великая гожа !". В прошлом это село принадлежало князю Ивану Дмитриевичу Трубецкому. С тех времен до наших дней сохранился редкий архитектурный памятник времен эпохи Анны Иоанновны - церковь Рождества Богородицы , возведенная в 1730 году.

Для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и развлечься на природе, совсем не обязательно лететь на самолете в заморские страны, или трястись в поезде. Всего полтора часа езды на автомобиле от Москвы - и вы уже в современном пансионате Подмосковья. В Велегоже и его ближайших окрестностях расположены санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические базы, а также несколько дестких лагерей отдыха. Окрестности села Велегож очень живописны. На высоком берегу Оки, в сосновом бору, расположены пансионат и турбаза. Учитывая, что природа тут на редкость красива, а окрестности богаты достопримечательностями , то отдохнуть в Велегоже можно ничуть не хуже, чем на заграничных курортах.

В отличии от курортных зон Юга России в тульском Велегоже можно набраться сил как летом, так и зимой. Уникальный ландшафт с естественным перепадом высот и склонами длинной в 400-500 м привлекает лыжников. В 2007 году администрацией района и частными инвесторами принято решение о строительстве горнолыжного комплекса с канатной дорогой и яхт-клубом, а завершение проекта планируется к 2011 году.



Геленджик Частный сектор


Выбор жилья в частном секторе Геленджика очень большой. Конечно, первое, что волнует желающего снять жилье в частном секторе Геленджика в 2018 году – это цены. Стоимость жилья каждый владелец устанавливает самостоятельно, и для туристов каждый год цены на проживание в частном секторе Геленджика только растут. Однако такой рост не является большим, в силу большого количества предложений по отдыху в частном секторе. При заезде на длительный период, как правило, можно получить скидку.

Найти подходящее предложение в частном секторе Геленджика в 2018 году вам поможет каталог на нашем сайте. В базу добавлено большое количество комнат, квартир, домов и гостиничных номеров с различным набором услуг. Благодаря нашему сайту, Вы можете напрямую, без посредников, общаться с собственниками жилья и договариваться с ними о ценах, условиях и датах.

В отличие от некоторых сайтов электронных объявлений, здесь мы размещаем объявления только от реальных проверенных собственников жилья!



Соль-Илецк


Возник город Соль-Илецк на месте соляного промысла и добычи поваренной соли . Местами соли было так много, что она выходила на поверхность.

Географическое положение и климат

Карта Оренбургской области

Соль-Илецк географически расположен на юге Оренбургской области, на реке Елшанка (бассейн реки Урал). Расстояние от г. Оренбурга — 60 км (ежедневно курсирует маршрутное такси «Газель» с автовокзала, такси, дорога — асфальт, время в пути — 45 мин. стоимость проезда от 70-100 рублей). Расстояние от Уфы — 400 км, Самары — 600 км, Казани — 900 км. С этими городами есть автобусное сообщение, в летнее время с Соль-Илецком, в зимнее время с Оренбургом (Оренбургский автовокзал находится в пяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала). Ближайший аэропорт в г. Оренбурге. Железнодорожная станция называется «Илецк — 1».

Климат Соль-Илецкого района как и всей Оренбургской области резко-континентальный. Холодная, морозная, суровая зима с большим количеством снежного покрова и метелями, и засушливое, ветреное и жаркое лето. Практически весь город — это частная застройка одноэтажными домами, но есть и многоквартирные дома, среди самых высоких — пятиэтажки.

История города

Герб

Название города произошло от двух слов. Первая часть слова понятна — это «Соль». Вторая половина названия происходит от слова «Илек» (левый приток реки Урал). В районе очень развито бахчеводство. Местные жители выращивают вкусные и сладкие арбузы, дыни. Соль-Илецкие арбузыизвестны многим в России и за рубежом.

В прошлые года город именовался по разному:

Илецкая Защита (с 1754- 1865 гг.) Илецк (1865- 1926 гг.) Илецкое (1926- 1935 гг.) Илецкая Защита (1935- 1945 гг.) Соль-Илецк  (с 1945 — по наше время)
Численность населения города по годам в тыс. жителей

Саки. Отдых в Саках 2018. Цены, фотографии, отзывы.


Саки   - в переводе с тюркского «грязи» – известный бальнеологический курорт, расположенный в западной части Крымского полуострова на расстоянии 19 километров от Евпаториии 45 километров от Симферополя .

Саки отличаются от других крымских курортов тем, что море находится на расстоянии 4-5 километров. Добираться до него удобно на городском автобусе. Дорога займет не более четверти часа. Пляжиздесь песчаные, а море мелкое и теплое, что делает отдых в Саках предпочтительным для детей.

Что посмотреть в Саках?

Главная достопримечательность города – лечебные грязи местного озера, которые характеризуются уникальным составом и по своим лечебным свойствам приравниваются к грязям Мертвого моря. Принесет пользу здоровью и вода озера, насыщенная солью.

Соль, добываемую в озере, раньше широко применяли в пищевых целях. Здесь заканчивался Чумацкий шлях. Сейчас добычу соли сократили, но все же ее можно встретить в продаже под названием «Морская поваренная соль». Она намного полезней обычной.

Возле города есть и минеральные слабощелочные источники. Такую воду можно приобрести в магазине под названием «Крымская». По своим свойствам она сопоставима с минеральными водами, добываемыми в Трускавце и Ессентуках.

Отдых в Саках поможет существенно улучшить состояние здоровья людям, страдающим разнообразными хроническими заболеваниями. В некоторых случаях возможно даже полное избавление от недуга.


Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Последние сообщения форума
Заседание Центральной водолазно-квалификационной комиссии (2013 год)
В соответствии требованиями «Единых правил безопас[далее ...]
Добавил Дмитрий
20 Дек : 16:58

Учебные спуски 2013

Добавил Дмитрий
14 Июн : 18:07

Первая помощь при заболеваниях и травмах водолазов
Скачать здесь http://www.fayloobmennik.net/2822569
Добавил Дмитрий
25 Апр : 12:08

17 справочных пособий по водолазному делу
Содержание:Электроника для водолазов и спортсменов[далее ...]
Добавил Дмитрий
25 Апр : 11:28

Зимние спуски 2013

Добавил Дмитрий
30 Мар : 09:52

Re: Где базируются "Стрельцы"?

Добавил Дмитрий
30 Мар : 01:13

Re: Где базируются "Стрельцы"?
[далее ...]
Добавил Дмитрий
30 Мар : 01:11

Где базируются "Стрельцы"?
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста (если эт[далее ...]
Добавил Valerio2000
05 Фев : 09:28

Голосование


Какую информацию вы желали бы видеть на нашем сайте?



О работе водолазов МЧС

О дайвинге

Справочную информацию о водолазном деле

Другое

Этот сайт работает на e107 © 2009-2010 vodolazspas.org.